Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

В дизайне любого дома на первом месте всегда должен превалировать комфорт, уют. Совершенно не нужно, следуя определенному стилю, загонять интерьер дома в жесткие рамки, определенные правила. Каждый оформляет свой дом так, как считает нужным. Стиль фьюжн, о котором мы расскажем, предполагает именно этот подход.

 

Сервировка стола в стиле фьюжн

 

 

 

Что же это такое стиль фьюжн

 

Стиль фьюжн обрел популярность еще 30 лет назад, и первыми его стали применять в США. Этот стиль предполагает гармонию, совмещение несовместимых предметов и стилей. В итоге помещения становятся яркими, дерзкими и удивительно комфортными. Особенностью стиля является органичное сочетание нескольких направлений (восток и запад), нескольких различных стилей (от классики до абстракционизма). В дизайне интерьера, выдержанного в стиле фьюжн, должно присутствовать чувство меры, предполагается демонстрация последовательности, фантазии и вкуса.

Стиль имеет отличительные черты, которые предполагают:

  • свободное комбинирование контрастных фрагментов.
  • отсутствие определенных рамок.
  • небольшую небрежность.
  • применение декора из тканей с различными фактурами.
  • использование экзотики.

Особенность стиля фьюжн – совмещение двух помещений (например, гостиную с кухней, спальни с кабинетом, террасы с небольшой оранжереей).

 


Элитные столовые приборы и брендовая посуда, изысканные вазы и статуэтки, другие предметы интерьера помогут оформлению вашего доме в стиле вьюжн. Все это можно найти в интернет магазине Luxury farfor. Тут можно приобрести самые изысканные изделия, которые станут украшением вашего дома. Заказывайте и магазин доставит их в ваш дом!


 

 

Гостиная в стиле фьюжн

 

Если вам хочется сделать гостиную уникальной, при оформлении должны присутствовать:

  • несколько арок, перегородок, подиум, многоуровневый потолок.
  • стены, выполненные из материалов разных по фактуре.
  • зонирование на отдельные зоны с использованием необычной мебели.
  • совмещение разных стилей.

Стиль предполагает использование расшитых диванных или плетеных подушек, ярких ковров, больших фарфоровых вазонов. Уместно будет поставить в помещении абстрактный светильник, использовать драпировки. В интерьере можно совмещать различные стили.

 

стиль фьюжн в интерьере гостинной

 

Стиль фьюжн для кухни

 

На оформленной в стиле фьюжн кухне можно поставить яркую необычную мебель, в шкаф поместить дизайнерскую посуду причудливой формы (это может быть керамика, фарфор, дерево). Если гостиная совмещена с кухней, можно для зонирования пространства использовать барную стойку. Желательно, чтобы она имела необычную форму.

 

посуда в стиле фьюжн

 

На стулья или табуретки наденьте необычные чехлы (свяжите их из шерстяной пряжи). Подумайте о декоре кухни. Постелите на стол кружевную скатерть, повесьте оригинальные занавески и используйте различные другие мелочи. Дополнить композицию кухонного пространства можно зонированием разных участков при помощи перегородок (раздвижных, переносных), подиумов.

 

Стиль фьюжн в интерьере кухни

 


 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Идеи для дома

Написать комментарий

>