Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

покупка недвижимости в финляндииЖители России все чаще задумываются о приобретении недвижимости за границей. Одной из распространённых стран для этого является Финляндия. Которая привлекает развитой культурой, природой, государственными программами, безопасностью, доступным жильём, близким расположением с родной страной.
Каждый гражданин России имеет право приобрести недвижимость в Суоми. И для этого процесса практически нет никаких ограничений. Договоры могут заключаться как с юридическими, так и с физическими лицами. В основные обязанности покупателя входит лишь обязательная ежегодная уплата налога.
Ниже приведены 8 шагов успешной сделки по покупке недвижимости в Финляндии, позволяющие минимизировать ошибки в этом процессе.

 

Алгоритм покупки недвижимости в Финляндии

 

Шаг первый — определение цели, для которой необходимо жилье в Финляндии. Если квартира или дом необходимы в качестве своего персонального места отдыха, то лучше рассмотреть варианты вблизи курортов или в экологически чистых зонах. Для ПМЖ стоит рассмотреть квартиры в больших городах с возможностью быстрого поиска работы и благоустройства детей. Коммерческие цели будут оправданы в бизнес-кварталах.

 

Шаг второй — самостоятельное посещение объекта покупки. Фотографии не всегда могут передать истинное состояние дома или квартиры. Лучше на все заранее взглянуть своими глазами. При условии обращения в агентства недвижимости Суоми агент договорится о встрече и встретит на вокзале, составив заранее удобный маршрут.

 


А если, допустим, вы планируете приобрести недвижимость с коммерческой целью. Вы планируете осуществлять торговые операции. То есть планируете закупать какой либо товар в Финляндии или другой европейской стране и поставлять его в Россию.   Профессиональный таможенный представитель БСК   вам может очень даже пригодится. Он сможет оказать существенную поддержку в вашем начинании и решить множество проблем по доставке  вашего товара через границу.     


 

Шаг третий — проверка объекта. Совместно с агентом проводится осмотр квартиры на выявление недостатков. Это нужно для того, чтобы получить компенсацию в случае их обнаружения через несколько лет. Согласно законам Финляндии компенсацию за поломки с Жилищного Акционерного Общества можно получить в течение 2 лет, а с собственника без сделки с третьей стороной срок увеличивается до 5 лет.

 

Дом в Финляндии

 

Шаг четвёртый — открытие счета в банке, который должен быть в евро. Его открывают для перечисления денег на счёт продавца.

 

Шаг пятый — составление договора и внесение залога. Перед покупкой в обязательном порядке составляется предварительный договор с указанием адреса, способа оплаты, цены и графика оплаты взноса. Так же уточняется информация о сроке окончания договора и момента становления покупателя собственником. Договор заверяется нотариусом после чего вносится залог в сумме не менее 2 тыс. евро.

 

Шаг шестой — оплата, которая вносится до подписания основного договора.

 

Купить дом в Финляндии

 

Шаг седьмой — проведение сделки, после которой недвижимость переходит к новому собственнику. Подписывается договор на финском, однако его так же переводят на русский, но такая копия не имеет законной силы.

 

Шаг восьмой — оплата государственного налога в размере 2% от стоимости недвижимости. Важно знать, что от его уплаты освобождаются лица впервые купившие жильё в возрасте от 18 до 39 лет.

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наш дом

Написать комментарий

>