Ваш e-mail: *
Ваше имя: *



Бирюзовый цвет шторБирюзовый цвет штор в интерьере гостиной.

Каждая хозяйка согласится с утверждением, что функция штор – это не только украшение комнаты, но и множество других, не менее важных задач.

Разумеется, для того чтобы правильно подобрать занавеси на окна, следует изначально определиться, чего именно вы от них в конечном итоге ожидаете:

— Декорирование помещения и дополнение его общей концепции;

— Создание уюта и ощущения тепла. Чего не дают современные типы оконных драпировок типа жалюзи или роллет;

 

 

— Укрывание от посторонних глаз возможных дефектов или недостатков помещения;

— Защита помещения и находящихся в нем людей от попадания прямых солнечных лучей.

Кроме того, именно от правильности выбора штор, причем не только их цвета, но и ткани, фактуры, зависит то общее впечатление, которое будет производить комната на тех, кто попал в нее впервые. В этом плане бирюзовые шторы в интерьере гостиной уникальны тем, что именно этот цвет позволяет создать ощущение легкости и какой-то необычной свежести, напоминающей о пребывании на морском берегу.

 


Если вы затрудняетесь с подбором необходимых вам штор, можно обратиться к специалистам. Или заказать готовые шторы в интернет-магазине см. тут. Там можно выбрать любую ткань по вашему желанию, из более чем 200 наименований. 


 

 

С чем сочетать бирюзовый цвет

 

Сразу же следует заметить, что бирюзовый цвет имеет целую армию поклонников и почитателей. И это только благодаря тому, что он невероятно универсален и декорировать им можно не только гостиную, но и любое другое помещение. Ни классика, на хай-тек, ни эклектика не выказывают каких-либо противоречий для использования бирюзы в интерьере.

Единственное, о чем нельзя забывать, — это о подборе правильных сочетаний цветов. Благодаря которым шторы могут стать доминирующим элементом, а могут служить лишь небольшим дополнением.

Лучше остальных бирюза сочетается с такими цветами:

— Различные оттенки белого;
— Светло-фиолетовый;
— Бледно-голубой;
— Песочный;
— Сливочный.

 

 

Бирюзовый цвет штор

 

Что символизируют шторы в бирюзовом цвете

 

Гостиная – это первое место, в котором гости чувствуют на себе отношение хозяев. Именно от того, насколько уютно она оформлена, будет зависеть, захотят ли приглашенные вернуться к вам вновь. Поэтому не стоит забывать, что шторы в гостиной все же придают некоей холодности. Что объясняется свойствами самого цвета, поэтому перенасыщать бирюзой помещение не стоит.

Если вам удастся избежать распространенных ошибок в оформлении гостиной бирюзой, вы можете быть уверены в том, что никто и не вспомнит, что данный цвет относится к разряду холодных оттенков – настолько тепло и уютно вы будете себя там ощущать.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наш интерьер

Написать комментарий

>