Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Защитная сетка от птиц

Сетка от птиц

Пернатые друзья очень милые и хорошие создания, но они перестают быть таковыми, как только в саду начинают созревать ягоды. Птицы налетают на деревья, кусты и с удовольствием «воруют» сладкие ягодки. Наиболее злостными «преступниками» считаются голуби и дрозды, хотя не менее прожорливые и воробьи. А если в хозяйстве имеются куры, то они тоже порой могут обклевывать ягоды. В свою очередь поврежденные плоды привлекают мух, пчел и муравьев, что не очень хорошо для растений.

 

Вариант решения проблемы – защитная сетка

Сетка от птицСвой урожай можно защитить при помощи специальной сетки, которую изготавливают из полипропилена. Такой сеткой можно защитить деревья, кустарники, виноград, участки с клубникой и овощи. Пользоваться ней очень легко. Требуется только приложить усилия чтобы развернуть ее и укрыть грядки, кусты или деревья и края прикрепить шпагатом. Благодаря тому что материал для сетки очень гибкий, работа выполняется быстро. Времени уйдет всего около 20 минут, а результат отличный.

Ее можно использовать не только для защиты растений, но и для предохранения от расклевывания птицами семян. Сетка имеет широкие отверстия для деревьев и кустарников, а также мелкие ячейки для защиты винограда. При этом, птицы не могут навредить растениям.

Сетка нашла свое применение и в теплицах. В данном случае ней прикрывают открытые проемы для проветривания, чтобы птицы не могли пробраться внутрь.

Какая бывает сетка

Сетка от птицСетка отличается длительным эксплуатационным сроком, конечно если ее специально не рвать. В среднем она может прослужить от 3 до 7 лет. Защитная сетка от птиц имеет различные параметры, также большой выбор цвета и размеров. Наиболее популярным цветом является именно зеленый, который сливается с деревьями и кустами и отлично вписывается в цветовую гамму сада. Хотя некоторые садоводы приобретают яркого цвета сетки, поскольку по мнению некоторых яркий цвет способен отпугнуть птиц. Сетка очень прочная, поэтому пернатые не в состоянии порвать ее когтями и прогрызть клювом. А благодаря межсеточному плетению птицы не могут проникнуть внутрь.

Сетка в сложенном виде очень компактная, хранение ее не добавит хлопот. На ее качество не влияет солнце и влага, а также она не портится от скачков температуры. А еще она отличается устойчивостью к различным бактериям. При необходимости можно выполнять опрыскивание деревьев и кустов. Насекомые без труда могут попадать под нее для опыления растений. А попадание солнечного света и циркуляция воздуха ничем не затруднены.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наш огород

Написать комментарий

>