Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Акриловые ванныАкриловые ванны относятся к группе современных санитарных объектов, рассчитанных для установки в санузлах. Они изготовлены из термопластичного пластика, также известного под термином оргстекло. Имеют меньший вес чем ванны. Выполненные из эмалированной стали или чугуна. Кроме того, материал прокрашен – незначительные повреждения едва бросаются в глаза. Толщина плиты санитарного акрила обычно составляет от трех до пяти миллиметров. При выборе следует обратить внимание на качество материала изготовлении и на размер чаши.

 

Критерии выбора размера

 

Акриловые ванны выпускаются в большом диапазоне видов и форм. Среди стандартных размеров следует выделить

маленькие — 120×120 см;

обычные — 150×70 см;

большие — 190×190 см.

Каждый покупатель задается вопросом, какой размер лучше всего подходит для определенных целей. Это зависит, во-первых, от размера ванной комнаты, а во-вторых, от роста человека, который будет пользоваться резервуаром.
Выбирая ванну из акрила, следует ориентироваться на размер ванной комнаты:

Часто в качестве основы целесообразно взять размер старой чаши.

Между сантехническими объектами по стандарту необходимо соблюдать расстояние в 25 см.

Также можно снять индивидуальные мерки, измерив себя в сидящем положении с прямой спиной.

Особое внимание следует уделить форме чаши. Для небольших ванных комнат подойдет угловой или пристенный вариант. Большие санузлы можно обустроить роскошной отдельно стоящей овальной или круглой ванной.

 

Преимущества акрила

 

Высококачественные акриловые ванны производятся с начала 1970-х годов. На сегодняшний день материал стал более популярным благодаря улучшению первоначальных свойств:

 

Тактильность. Акрил приятен на ощупь и постоянно сохраняет комнатную температуру, поэтому при прикосновении вызывает только положительные эмоции.

 

Длительное сохранение тепла. Таким образом, вода для ванны остается теплой дольше, что позволяет принимать водные процедуры, не прерываясь.

 

Гибкость и податливость. Чаши имеют большое видовое разнообразие, что не свойственно резервуарам, выполненным из чугуна или стали.

 

Акриловые ванны

 

Акрил является легким материалом, поэтому при установке такой ванны не возникает никаких сложностей. Среди недостатков следует выделить чувствительность к царапинам. Но любые повреждения можно устранить самостоятельно, используя специальный набор для ремонта, предусмотренный производителем в комплекте.

 

Статья предоставлена интернет-магазином vubor-santehniki.ru

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наш санузел

Написать комментарий

>