Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Раковина в ваннойВ ванной комнате раковина — необязательный атрибут. Еще недавно, в советские времена, отсутствие умывальника в ванной было обычным явлением, особенно если общая площадь квартиры небольшая. Однако сегодня редко можно встретить человека, у которого возникнут возражения относительно прочной эстетичной раковины в помещении для купания. Важно грамотно подходить к вопросу ее выбора. Сделать его нелегко, поскольку на современном рынке доступно множество моделей, отличающихся формой, цветом, материалом, типом установки.

 

 

 

На какие параметры следует обращать внимание при выборе раковины для ванной?

 

Прежде чем монтировать раковину, следует найти для нее оптимальное место. Из этого следует, что при подборе нужно учитывать ее размер. У вас есть возможность купить классическую раковину с тумбой и  габаритами 500×400 либо 600×400. А так же приобрести более крупный вариант  или совсем маленькую модель. Затруднений при выборе умывальника с тумбой или без, в зависимости от площади ванной не возникнет. Если вы уже купили раковину и собираетесь ее монтировать, определитесь с высотой установки. Рекомендованная высота — 800-900 мм.
Хорошо, когда раковина обладает углубленной чашей, препятствующей разбрызгиванию капель на стены при сильном напоре воды из крана.

 

Умывальник с подвесной тумбой

 

 

Если ваша ванная комната не отличается большой площадью, спасением может стать угловой умывальник с тумбой. Его установка позволяет сэкономить полезную площадь и визуально скрыть выступающие трубы.

 


Разнообразие раковин действительно велико.  Зачастую, из-за обилия товара, не всегда можно найти то, что придется вам по душе. Сейчас не обязательно ходить из магазина в магазин. Всегда можно  посмотреть в разделе    на сайте магазина. Есть время и инструменты чтобы подобрать нужную вам раковину. Прицениться, прочитать полезную информацию и не спеша принять решение.

 


 

Разновидности и особенности типов установки раковины

 

После того как вы определились с размером раковины, выберите оптимальный тип установки. Существует три основных вида монтажа:
— консольный,
— встраиваемый,
— тюльпан.

Консольный способ предполагает фиксирование раковины на стену. Если ваш умывальник выполнен из фарфора или фаянса, стену, на которую вы планируете повесить раковину, необходимо укрепить.

Встраиваемые раковины пользуются спросом у людей, имеющих достаточно просторные ванные комнаты. Монтируются они на специальные тумбы, изготовленные из материала, обладающего влагоустойчивыми свойствами и способностью сохранять эксплуатационные характеристики длительное время. Тумбы дают возможность скрыть трубы и колено. Внутри них владельцы могут хранить туалетные принадлежности, различные моющие средства и стиральный порошок.

 

Раковина с тумбой

 

 

В последнее время в ванных комнатах стали часто размещать раковины-тюльпаны. Отличающиеся благородным внешним видом и простотой установки. Монтируют их на специальный пьедестал, скрывающий водопроводные трубы, что делает помещение привлекательным и аккуратным. Недостатком умывальников этого типа является постоянное накопление внизу конструкции влаги. Которую необходимо регулярно убирать с помощью сухой салфетки.

 

Угловая раковина с тумбой

 

В последнюю очередь отметим, что выбирать раковину следует также и с учетом смесителя конструкции, который вы планируете использовать. Тем, кто намерен применить универсальный смеситель, рекомендуем приобретать раковину без отверстия. При наличии смесителя на ванну желательно задать вопрос специалистам, какое количество отверстии на умывальнике будет оптимальным в этом случае.

 

 


 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наш санузел

Написать комментарий

>