Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Мягкая мебель

Перс на диване

В нашу жизнь мягкая мебель очень прочно вошла уже довольно давно. Современный человек уже не может представить комфортную жизнь без мягкого дивана или удобного кресла.

На сегодняшний день существует огромный ассортимент различных моделей. О появлении удобных диванов и кресел можно прочитать в архивных записях Персии и Турции. Именно эти страны считаются родиной диванов. Долгое время в качестве спальных мест и для отдыха использовались деревянные или каменные лавки, скамейки.
В древности людям рабочих специальностей некогда было думать о повышении комфорта жизни. Чаще об этом задумывались люди из знатных семей, которым очень неудобно было проводить много времени на твердых скамейках. Сначала предметы мебели просто обтягивались тканью, а затем уже стали использоваться различные наполнители.
Интересно, что на фабриках, где изготавливалась мягкая мебель, долгое время существовала такая профессия – лежак. Специалист обязан был лежать на изготовленных диванчиках, оценивать их эксплуатационные характеристики, и выявлять недостатки и преимущества.

Мне кажется, это была самая интересная и приятная специальность. Оплачивалась эта работа ничуть не хуже других рабочих профессий. Зато никакой физической работы. Если бы в наше время продолжала существовать такая специфическая работа, то отбоя от желающих не было.

С другой стороны, наверное, не всем хочется проводить свое время в вечной расслабленности. К тому же и регулярная физическая активность нужна для человека. Нашлось бы немало противников для такой работы. Вот я бы с удовольствием попробовала свои силы на этом поприще.

А что вы думаете о подобной профессии, нашла бы она применение в наше время? Или все – таки она стала бы совершенно лишней и бесполезной? Поразмышляйте над этим интересным вопросе на досуге.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наша мебель

Написать комментарий

>