Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Стоит ли укладывать во дворе тротуарную плитку

 

Для того, чтобы  приусадебную территорию дома сделать более удобной и красивой многие укладывают на нее тротуарную плитку. И чисто, и красиво, и эстетично получается. А если она еще и цветная… Окрашенная тротуарная плитка выглядит более привлекательно, чем обычная, серая.
За счет чего достигается данный эффект. И не вредно ли укладывать во дворе окрашенную тротуарную плитку?

Тротуарная плитка становится цветной после добавления в ее состав специальных пигментов. Пигменты — это красящие порошки, которые добавляют в бетонную смесь. Они не растворяются  в воде, не обесцвечиваются в агрессивной цементной среде.
Как правило, пигменты имеют определенный цвет. При окрашивании смеси для плитки используют один цвет или (что применяется реже) комбинируют несколько.Главные качества пигментов, используемых при производстве тротуарной плитки их химическая устойчивость, термостойкость, отличное сопротивление коррозии.
Для получения цветных бетонов применяются в основном минеральные неорганические пигменты. Как правило железоокисный (или железооксидные) пигменты. Они обладают высокой насыщенностью и чистым цветом. Не вступают с бетонной смесью в химическую реакцию, Не обесцвечиваются и не вымываются из изделия.  Но что самое важное,
 совершенно безвредны и не вредят окружающей среде.

Можете смело укладывать у себя дома цветную тротуарную плитку, не беспокоясь о своем здоровье. Вы не нанесете вред окружающей среде. А двор ваш будет выглядеть ухоженно и опрятно. И несомненно, красиво уложенная уличная плитка будет радовать вас не один год. 

 

 

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наша усадьба

Написать комментарий

>