Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Что нужно знать о текстиле для отелей

Текстиль для отелей Начало лета, начало отпускного сезона. Многим предстоит какое то время проживать в гостиницах и отелях. А все ли мы знаем о том, какой текстиль должен быть в отеле?

Текстильные изделия различного типа, которые используются в отелях, обязаны соответствовать обширному перечню требований. Для их изготовления обычно применяются натуральные ткани, устойчивые к регулярным циклам стирки и глажки. В результате высококачественный текстиль для гостиниц  об может выдержать огромные нагрузки. Владельцы отелей, хостелов, санаториев, баз отдыха, пансионатов и прочих заведений гостиничной отрасли обязаны уделить пристальное внимание подбору текстильных изделий. Наряду со связанными с износостойкостью характеристиками учитывать приходится также особенности дизайна. Постельное белье, полотенца, шторы, скатерти и прочие изделия обязаны гармонично дополнять общую стилистику номера.

Гостиничный текстиль обязан обладать следующими свойствами:

  1. Привлекательный элегантный дизайн, который придется по вкусу любому постояльцу.
  2. Гипоаллергенность и экологическая чистота использованных в производстве материалов.
  3. Устойчивость к износу при продолжительном использовании и регулярной стирке.

Изделия подбираются под текущие параметры интерьера. Красивая постель с роскошным бельем, теплым пледом или изысканным покрывалом будет привлекать к себе внимание постояльцев, создавая уют в помещении. Особое внимание дизайнеры, занимающиеся обустройством гостиниц, уделяют банным принадлежностям. Мягкие махровые полотенца разного размера способны значительно повысить комфортность каждого номера. К текстильным изделиям относятся также шторы и портьеры, при помощи которых можно регулировать уровень освещения в помещении, а также скатерти для защиты столешниц от возможных загрязнений или повреждений.

 

Текстиль для отелейТекстиль для отелей и гостиниц хорошего качества прослужит дольше синтетических аналогов разного типа. Речь идет о привлекательных изделиях светлых оттенков с приятной текстурой. Особое внимание уделяется также плотности тканей, поскольку именно этот параметр влияет на уровень устойчивости к изнашиванию. В результате правильно подобрать текстиль позволит тщательная подготовка. Крупные отели обновляют запасы текстильных изделий на регулярной основе. Некоторые устаревшие и изношенные постельные или банные принадлежности зачастую списываются в течение нескольких месяцев после начала использования, однако скатерти и шторы могут прослужить несколько лет.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наши путешествия

Написать комментарий

>