Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Искусственная елкаГлавным новогодним украшением квартиры, дома, да в прочем, любого помещения является пушистая зеленая елка. С появлением елки приходит осознание, что вот-вот начнется волшебная сказка. Цветные шары, блестящая мишура превращают зеленое хвойное дерево в невероятное нарядное украшение.
Одни покупают каждый год настоящую живую ель с ее невероятным хвойным ароматом, другие же – ее искусственный аналог, с которым меньше хлопот и служит такой в течение нескольких лет. При покупке искусственной елки необходимо знать некоторые критерии, по которым следует выбирать ту или иную ель.

Критерии выбора искусственной елки

Перед походом в магазин нужно определиться не только со внешним видом желаемого дерева. Немаловажным критерием является выбор страны производителя. На современном рынке большая часть товаров приходится на китайское, отечественное, европейское или американское производство. Товары каждого из вышеуказанных производителей отличаются своим разнообразием как во внешнем виде и качестве, так и в ценовой категории.

Основные критерии выбора:Выбор искусственной елки
— Высота ели;
— Тип сборки;
— Качество;
— Цвет;
— Подсветка;
— Безопасность;
— Материал;
— Сертификат качества;
— Цена;
— Производители.

Несколько советов «детальной» проверки новогоднего дерева

Иногда беглого осмотра товара в магазине не достаточно или его хватает до момента, пока ель не начнут устанавливать. Чтобы избежать разочарования спустя несколько часов после покупки, необходимо проверить все детали.
При выборе новогоднего дерева лучше отдавать предпочтения специализированным магазинам. В них меньше вероятности встретить дешевый товар, который может начать «выпускать» опасные для здоровья вещества, к тому же легко воспламеняющиеся.
Также необходимо проверить устойчивость, внимательно посмотреть на подставку и ее соединительные детали, надежность веток и «хвои». Для этого достаточно провести ладонью против «роста» мягкой хвои или слегка подергать жесткую. Ветви не должны содержать торчащих кусочков проволоки. Они должны возвращаться в изначальное положение, если одну из них слегка отогнуть.
Качественная ель обработана специальной противопожарной пропиткой и не должна иметь никакого запаха. У таких елей обычно имеется сертификат качества, который удостоверяет экологичность и гипоаллергенность новогоднего дерева.

Трудный выбор

Перед покупкой искусственной ели следует учесть, что такой товар не может стоить дешево, а если таковые и есть, то высока вероятность некачественных материалов, опасных для здоровья. Поэтому отдавать предпочтение все же лучше деревьям средней ценовой категории, которые будут безопасны для здоровья и прослужат ни один год.

 

 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Полезные советы

Написать комментарий

>