Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Особенности цельнолитых шин для погрузчиков

На сегодняшний день весьма популярно использование цельнолитых шин для погрузчиков, которые обладают большим количеством достоинств. Такие шины эксплуатируются исключительно на ровном основании, прослужат на протяжении длительного промежутка времени. Приобрести качественные покрышки 12-16.5 EKKA предлагают в специализированных предприятиях.

Чем интересны цельнолитые шины?

Нужно заметить, что такие изделия отличаются хорошей эластичностью. Конструкция покрышки представлена в виде трех слоев. Снаружи располагается протектор, который отличается стойкостью к проколам и порезам. Главные функции промежуточного слоя – амортизация ударов во время движения, а также отвод возникающей тепловой энергии. Внутри покрышки располагается армированный корд из стали. Он предназначен для фиксации изделия на ободе колеса.

При изготовлении шин чаще всего используется вулкалан. Его характеристики приравнивают изделия к параметрам пневматических покрышек. Эластичность аналогична резине, а твердость – пластику. Материал отличается устойчивостью к различным агрессивным веществам. Прямой контакт с кислотами и щелочами не приведет к разрушению структуры. Цельнолитые шины сохраняют свою работоспособность весьма долго, потребуют замены только после полного износа.

Изделия весьма популярно использовать на металлоперерабатывающем производстве и строительных площадках, где присутствует множество стружки и острых осколков. Покупать шины 12.5 80-18 для спецтехники лучше в тех специализированных фирмах, которые готовы оформить гарантию на продукцию.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Разное

3 комментария к “Шины для погрузчиков”

  1. Даже не будучи специалистом я уверен, что цельнолитые шины имеет больше преимуществ перед другими. Их выгодно ставить, прослужат действительно намного дольше.

  2. Не знаю как у погрузчиков, но хочется более качественных шин вообще. Совершенно случайно обнаружила на машине тёти шину с грыжей. Это помогла избежать беды, ведь она часто ездит на машине на дальние расстояния.

  3. Очень интересно. Спасибо за информацию.

Написать комментарий

>