Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Этапы строительства дома из керамзитобетонных блоков

Строительство дома из керамзитобетонных блоков

Строительство дома — это сложный и многоэтапный процесс, который требует определенных навыков и знаний. Этим процессом должны заниматься исключительно профессионалы с применением различного оборудования и стройматериалов. Заказать строительство коттеджей тут из керамзитобетонных блоков можно по доступной стоимости. Дома из керамзитобетона имеют такие преимущества:

  • долговечность;
  • доступность;
  • высокий уровень теплоизоляции;
  • надежность

Этапы строительных работ

Перед возведением дома следует подготовить участок и провести инженерно-геологические изыскания, которые помогут определить тип грунта и уровень грунтовых вод. Это необходимо для выбора подходящего фундамента. Далее можно приступать к строительству коттеджа из керамзитобетонных блоков, которое осуществляется в несколько этапов:

  1. Выполняются земляные работы, и укладывается основание из щебня и песка.
  2. Производится укладка опалубки.
  3. Проводятся гидроизоляционные работы с применением рулонного материала, и армируется каркас дома.
  4. Бетонирование фундаментной плиты, которая может быть с цоколем. Такой тип фундамента является наиболее подходящим в условиях слабого грунта. После застывания бетона можно приступать к строительству стен из керамзитобетонных блоков.

Возведение стен дома

Строительство дома из керамзитобетонных блоков

Первый ряд из керамзитобетонных блоков следует отделить от основания путем прокладки гидроизоляционного материала. Последующая кладка блоков выполняется по той же схем, что и кирпичная. Кладка производится при помощи цепной перевязки по вертикально расположенным швам. Армирование стен повторяется каждые три ряда с применением кладочной сетки, которая укладывается по периметру. Между утеплителем и фасадом следует сделать вентиляционный зазор.

После того как будут готовы стены первого этажа, можно начинать работы по межэтажному перекрытию. Всю площадь, которая будет бетонироваться, нужно изолировать и укрепить. Бетонную смесь следует уплотнять. После затвердения и упрочнения монолитной плиты, можно приступать к возведению стен второго этажа.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Строим сами

Написать комментарий

>