Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Каменная ватаСегодня в строительстве очень широко применяется каменная вата. Где конкретно применяется и почему столь привлекателен этот материал?  Узнаем об этом из нашей статьи. И так…

Высокие теплотехнические показатели и надежность минеральной ваты на каменной основе позволили ей завоевать небывалую популярность среди утеплителей.

Этот материал пользуется успехом среди собственников загородного жилья. Благодаря использованию каменной ваты эффективно решается проблема чрезмерно высоких теплопотерь в зимний период, улучшаются условия проживания. В отличие от пенопласта, каменная вата способна «дышать, что оказывает позитивное влияние на микроклимат в доме.

Где используется каменная вата

Каменную вату допускается использовать для утепления практически всех конструкций, за исключением фундаментов. Ее используют для теплоизоляции кровель, мансардных помещений, жилых комнат и хозяйственных объектов. Она пригодна для утепления полов, перегородок.

Особенностью минваты на каменной основе является то, что она совершенно невосприимчива к воздействию химических веществ. В отличие от пенопласта, она не разлагается и не теряет своих свойств при контакте с агрессивными веществами, в том числе с кислородом. Такой утеплитель служит несколько десятилетий, не нуждаясь в замене.

Многие владельцы частных домов предпочитают использовать именно каменную вату вместо стекловаты, поскольку она обладает более высокими эксплуатационными характеристиками. В отличие от стекловаты, каменная вата более долговечна, она лучше сохраняет форму, не слеживается.

В продаже представлены самые разнообразные изделия на основе каменного волокна. Это плиты различных степеней жесткости, маты и рулоны, а также гранулы.

 


Каменная вата не является дорогим и недоступным материалом. Ее всегда можно приобрести по доступной цене и в необходимом количестве. В этом можно убедится посетив любой строительный магазин
 Этот удобный в использовании материал приятно порадует вас.


 

 

Каменная вата

 

Достоинства каменной ваты:

 

— материал не горит, не выделяет вредных веществ при нагревании;
— устойчивость к экстремально низким температурам;
— стойкость к воздействию микроорганизмов и мышей;
— способность восстанавливать прежний объем после сжатия;
— химическая инертность, стойкость к агрессивным веществам;
— отсутствие вредных испарений;
— огромный ассортимент продукции;
— доступная стоимость.

Каменная вата относится к экономически выгодным теплоизоляционным изделиям. В отличие от пенополиуретана, она стоит дешевле, обладает более длительным сроком службы. На протяжении десятилетий минвата сохраняет свои теплосберегающие характеристики, позволяя владельцам утепленного жилья экономить средства на отоплении. Здания служат дольше за счет улучшения состояния утепленных конструкций. Каменное волокно вытягивает влагу из стен, выводит ее наружу.

В здании с паропроницаемым теплоизоляционным слоем поддерживается здоровая чистая атмосфера. В помещениях не скапливается сырость, не образуется плесень.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Стройматериалы

Написать комментарий

>