Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Натуральный камень известняк как выглядит и где применяется

ИзвестнякИзвестняк образовался вследствие осадков различных горных пород, моллюсков, которые под воздействием благоприятных условий «зацементировались». Он бывает разных видов, отличающихся своей твердостью. Так, мрамор относится к известняковым породам, но он по твердости приравнивается к граниту. Мел тоже разновидность известняка, но это абсолютно не прочный материал.

В зависимости от примесей камня, он обладает разными характеристиками и отличается цветом. Самый распространенный цвет – белый. В таком известняке нет примесей. Существуют также красные, зеленые, бордовые камни. В них могут содержаться марганец, железо.

Внешний вид известняка

На сегодня известняк можно найти практически везде в разных цветовых оттенках. Все они содержат минералы, которые влияют на структуру и цвет камня.. Самый лучший натуральный камень известняк по мнению большинства – это мрамор. Он прочный, обладает необычной расцветкой.

Для камня характерна точечная структура, поверхность глянцевая. Благодаря таким показателям, камень можно сочетать с любыми строительными материалами и он в любой комбинации будет смотреться красиво.

Применение и свойства

Многие предпочитают известняк из-за его неограниченных вариантов применения. Камнем выполняют облицовку фасадов, балконов, заборов, цоколя, а также мостят дорожки. В помещении ему тоже нашли применение: украшение стен кухонь, ванных комнат, спален, залов и холлов. Чаще всего этот камень можно встретить в кафе, ресторанах и других общественных заведениях.

Известняк считается не прочным камнем, но у него есть виды, которые могут приравниваться по прочности к граниту. Можно отметить главные физико-механические характеристики камня:

— морозоустойчивость – от 200 циклов;

— водопоглощение – до 2%;

— высокий показатель плотности 2900 кг/м3.

Камень известняк – это материал современности. Его легко обработать, поскольку он обрабатывается любыми инструментами: распилить, разрезать, просверлить – все это без труда можно сделать.

По подсчетам камень может прослужить больше 1000 лет. За это время он не теряет свою первоначальную структуру и вид. Также под влиянием внешних факторов он не поддается деформации и стойкий к агрессивной среде.

Если вы еще сомневаетесь, что на сегодня из всех камней лучший натуральный камень известняк, то посмотрите на него вживую – от такой красоты невозможно отвести взгляд. По свойствам он также превосходит множество других горных пород. С этим камнем можно сделать красивый и не ординарный интерьер и экстерьер. Не зря он пользуется высоким спросом у строителей и ландшафтных дизайнеров.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Стройматериалы

2 комментария к “Натуральный камень известняк”

  1. Я конечно же соглашусь, что настоящий камень может прослужить долго. Но насколько он доступен для обычных людей, ведь он очень дорогой!

  2. Вот именно для облицовки я думаю он больше всего подходит. Это и внешне красиво и по работе несложно. Такой вид всегда выделяется и притягивает внимание.

Написать комментарий

>