Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Масло дикой розыЕсли все розы относятся к роду Шиповник, то дикая роза и есть тот самый шиповник. Масло дикой розы (или шиповника) не следует путать с розовым маслом, которое получают из лепестков роз.

Масло дикой розы богато витаминами А, С и Е. Эти витамины полезны для кожи, поэтому масло является популярным ингредиентом в косметических продуктах. Кроме того, в этом масле содержатся ликопин, бета-каротин и незаменимые жирные кислоты — линолевая, гамма-линоленовая и пальмитиновая.

 

Масло дикой розы, эффект и применение 

Почему масло шиповника совершенно подходит для заботы о коже? Витамин С обладает антиоксидантным действием, и в сочетании с витамином А поддерживает выработку коллагена. Коллаген необходим для эластичности и упругости кожи.

Смесь витамина С и ликопена, содержащаяся в масле дикой розы, может ускорить процессы заживления ран, предотвратить сухость кожи и образование морщин, а также осветлить пигментные пятна. Она также отлично справляется с рубцами.

Витамин Е известен своим противовоспалительным действием. Поэтому масло шиповника может смягчить воспаленную кожу, что рекомендуется при экземе.

Комбинация витаминов А, С и Е компенсирует видимое повреждение кожи, вызванное слишком большим количеством солнца, и тормозит процесс раннего старения кожи.

Антибактериальное действие масла шиповника помогает при прыщах от легкой до умеренной степени.

Использовать чистое масло шиповника просто: нанесите несколько капель на слегка влажную кожу. Масло шиповника — это сухое нежирное масло. Оно не комедогенно и быстро впитывается в кожу.

Полезно знать, что запах масла дикой розы разворачивает свое успокаивающее и дающее расслабление действие.

Что еще нужно знать о косметическом масле

Масло лепестков дикой розыЕго следует применять только наружно. Хотя масло в большинстве случаев не имеет побочных эффектов, у некоторых может возникнуть аллергическая реакция. Аллергические симптомы включают в себя:

— сыпь;

— затрудненное дыхание;

— учащенное сердцебиение;

— головокружение;

— зудящие, слезящиеся глаза;

— чихание.

Чтобы быть уверенным в переносимости масла, нужно сначала нанести каплю на предплечье и подождать 24 часа. После этого можно использовать его без колебаний.

Масло должно храниться в темном и прохладном месте для длительного использования.

 


 



Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: В доме пригодится

Написать комментарий

>