Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Мебель из искусственного ротангаМебель из искусственного ротанга.  Из предыдущей статьи мы же знаем, что мебель из ротанга пользуется спросом у современных покупателей.  У изделий из ротанга есть ряд преимуществ: оригинальный и изящный внешний вид, легкость, большая прочность, а значит и долговечность.

Вместе с тем, стоимость изделий из ротанга довольно высока, поскольку материал привозят из-за границы. Многим такая мебель просто оказывается не по карману. Однако, некоторые покупатели знают, что существует синтетический аналог ротанга – техноротанг или искусственный ротанг. Такой материал получают из полиуретановой ленты. Каркас изделия создают из алюминия и на него монтируют ленту. Какие же есть различия между натуральным и искусственным ротангом?

 

Преимущества искусственного ротанга

— Высокопрочный материал.
— Не деформируется при воздействии влаги и при резких температурных перепадах. Даже под палящим солнцем изделие не потеряет свой вид. Такая мебель отлично подходит для использования на даче, загрязнения можно убрать водой из шланга.
— Продолжительный срок службы.
— Не происходит рассыхание материала.
— Материал гибок, что позволяет придать изделию самую замысловатую форму.
— Доступная цена. Мебель из искусственного ротанга могут позволить себе многие покупатели. Большое влияние на стоимость сырья оказывает место его производства. Натуральный ротанг, в основном, выращивают в Индонезии, а синтетический материал можно получить в любой точке планеты.
-Мебель из натурального ротанга должна храниться в специально оборудованном помещении, ее нельзя постоянно оставлять на улице. А на техноротанг погодные изменения не оказывают никакого влияния. Поэтому это может быть прекрасная мебель для веранды  или открытой террасы .

 

Особенности эксплуатации

 

Как ухаживать за мебелью из искусственного ротанга

 

Искусственный ротанг не требует особого ухода. Избавляться от пыли и легких загрязнений можно с помощью тряпки, смоченной простой водой. При возникновении стойких загрязнений допустимо использование синтетических моющих средств.

 

Мебель из искусственного ротанга

 

Как выбрать мебель из искусственного ротанга

 

Есть несколько деталей, на которые необходимо обратить особое внимание перед покупкой.

 

Во-первых, нужно выяснить у производителя, из какого материала сделан каркас изделия. Наилучшим вариантом будет использование алюминия. Но бывают случаи, когда в целях экономии изготовитель заменяет алюминий на металлические трубки. Специалисты не советуют покупать такую мебель, поскольку изделие становится менее прочным, и его не получится эксплуатировать длительное время.

 

Во-вторых, замена алюминия сталью тоже является плохим вариантом. Со временем сталь покрывается ржавчиной, из-за чего изделие может просто развалиться.

 

В-третьих, нужно проверить, нет ли на мебели шероховатостей и трещин. Поверхность изделия из искусственного ротанга должна быть гладкой и приятной на ощупь. Если возникают малейшие сомнения, от покупки лучше воздержаться.

 

 

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Красивый дом

Написать комментарий

>