Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Выбираем клинкер правильно

Клинкер завоевал себе популярность благодаря своим «деловым» качествам: прочность, долговечность, экологичность и др. И предложений по его приобретению достаточно. Так как материал этот нельзя отнести к разряду дешевых, то важно клинкерный кирпич купить правильно, то есть так, чтобы он в полной мере удовлетворил потребность именно там, где будет применяться. Широта ассортимента по формам, цветам и фактуре только добавляет головной боли неспециалисту.

 

клинкерный кирпич купить

 

 

Среди критериев покупки одни можно отнести к объективным, которые определяются именно сферой применения кирпича, а другие зависят от предпочтений покупателя.

 

клинкерная брусчатка купить

 

 

 

Клинкер, основные моменты, которые стоит учесть

Если рассуждать о первой группе критериев, то главными становятся такие:

  1. Производитель и цена. Это явления взаимосвязанные. Есть хорошие фирмы и у нас, но заграничные имеют и опыта побольше, и ассортимент пошире. Однако у последних и стоимость выше. Тем не менее, если цена очень низкая, это вызывает некие подозрения, так как сам процесс производства является затратным.
  2. Текстура может быть состаренная, гладкая, матовая, глянцевая, даже с эффектом расплавленности при обжиге. Это соотносят со стилем здания. Гладкие холодных оттенков кирпичи – это больше для офисов, теплые уютные – для домов.
  3. Где будет уложен. Для фундамента, внешних стен, колонн и тому подобного приобретают полнотелые варианты. Они прочнее, но тяжелее. Кто решил использовать клинкер внутри помещения, отдает предпочтение пустотелым облицовочным форматам. Как раз из-за их большей легкости.

Кстати, отлично смотрятся выложенные различными узорами дорожки. И с этим справится клинкерная брусчатка, купить которую также можно. Особая твердость и прочность позволит надолго забыть о необходимости ремонта. А разнообразие форм и цветовых решений – создать интересные рисунки и нетривиальные композиции. Клинкер – это отличный и многофункциональный материал, если использовать его правильно!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Наш дом

Написать комментарий

>