Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Оформление дома на новый годНе только дети, но и взрослые ждут с нетерпением прихода главного зимнего праздника – Нового года. Именно в ночь на 1 января у всех есть возможность попасть в сказочную, волшебную атмосферу. Для этого, конечно, необходимо и самим приложить усилия. Уже сейчас нужно начинать заботиться о том, чтобы в доме в новогоднюю ночь было уютно, красиво. А главное, чтобы Вы ощущали атмосферу праздника в эти дни. Прежде всего, ориентируйтесь на свои индивидуальные вкусы и предпочтения. Эти советы могут послужить отличным источником вдохновения в творчестве. И оформление дома к празднику тоже станет праздником.

 

 

Классическое оформление дома на Новый год

 

  1. Главный атрибут долгожданного праздника – это, как известно всем с самых ранних лет, нарядная, красивая ёлка. Любители классики предпочитают украшать дерево шарами. На нижних веточках вешаются более крупные игрушки. Ближе к верхушке используйте игрушки поменьше. Игрушки должны быть не только монохромной цветовой гаммы. Пусть это будут два-три отлично сочетающихся вместе цвета. Также в меру можно добавить и игрушки другого типа. Отлично подойдут для этого сказочные зверушки и снежинки.
  2. Для украшения стола можно применить свечи. Они создадут уютную атмосферу и напомнят о старых, добрых временах. Не забывайте о правилах безопасности. Празднование не должно испортиться неприятными ситуациями.
  3. Повесьте на стены светящиеся гирлянды. Они – непременный атрибут Нового года. Однако не следует слишком увлекаться ними, чтобы интерьер жилища не стал нелепым.
  4. Окна украсьте снежинками. Можно без проблем найти разные схемы и идеи для их создания. Прекрасно будет, если к этому делу Вы подключите и своего ребенка.

 

Оформление комнат на новый год

 

 

Как можно своими руками оформить дом к Новому году 

 

Чтобы выделиться в этот праздник, не обязательно располагать большими средствами. При желании и своими руками можно создать оригинальные и необычные украшения. Конечно, нужно быть усидчивым, терпеливым и не лишенным фантазии.

  1. Купите самые обыкновенные ёлочные шары. Важно, чтобы на них не было никаких рисунков. Поверхность желательно должна быть матовой. Из разных кусочков ткани, лоскутков, оставшихся после очередного домашнего дизайнерского эксперимента, вырежьте необычные мотивы и наклейте их на игрушку. Здесь дайте волю своему творческому порыву. Тогда игрушки на Вашей ёлке будут гарантировано уникальными.
  2. Вместе с ребенком из цветной бумаги можно сделать небольшую объемную ёлку. Станьте руководителем в детской работе. Украсить дом можно также аппликациями, рисунками и другими плодами творчества сына или дочки. Это создаст неповторимую атмосферу семейного благополучия.
  3. Оригинальной ёлочной игрушкой будет шар-паутинка, который можно сделать с помощью воздушного шарика, ниток для вязания и обыкновенного клея ПВА. Сначала нужно надуть шарик. Затем в любой ёмкости необходимо развести клей с водой, а в эту смесь положить выбранные нитки. Весь шарик крест-накрест обмотайте нитками. Затем дайте ему высохнуть. На это может уйти до 12 часов. Последним этапом будет прокалывание шарика. Из паутинки его нужно убрать очень аккуратно.
  4. Дом украсить можно также всевозможными подделками оригами. Для этого Вам будут нужны лишь листы бумаги, схемы, найденные в интернете, и собственное воображение.
  5. Снежинки можно не только вырезать из бумаги, но и сделать из солёного теста.
  6. Для создания самодельного рождественского венка на двери тоже не понадобиться ничего сверхъестественного. Всем без проблем можно найти различную мишуру, клей, проволоку, ёлочную игрушку. Из скрученной в кольцо проволоки сделайте каркас. Эту основу обмотайте мишурой, закрепите скотчем. Место ёлочной игрушки будет посередине. Венок можно дополнить стразиками или дождиком в контрастном цвете.
  7. Гирлянды своими руками сделать тоже не так-то и сложно. Самый простой вариант – накатайте войлочные шарики, а затем насадите на прочную нитку. Отличной идеей будет сделать гирлянду из вкусных шоколадных или желатиновых конфет. От такой подделки в восторге будут не только самые младшие члены семьи, но и серьезные взрослые.
  8. Стильно и необычно будут смотреться композиции из сухих веток. Их можно оставить в естественном виде, можно покрыть лаком или краской. Если украсить композицию игрушками, то она может заменить и новогоднюю ёлку.

 

Оформление комнаты своими руками

 

Особенности оформления дома на Новый год 2021

 

Не забывайте, что нашим защитником и покровителем в следующем году, согласно китайскому гороскопу, будут Белый Металлический Бык. Если Вы верите в восточную магию, то обязательно нужно порадовать символ наступающего года.

 

  1. Быку по душе всё естественное и простое. Ему понравятся белый, золотой или серебристый цвета. В выборе украшений обязательно должны присутствовать натуральные и естественные оттенки. Никакой яркой мишуры, никаких неоновых агрессивных цветов! Тем более, никакого красного цвета! Вы же знаете как бык относится к красному цвету
  2. Этим тонам следует отдать предпочтение и в украшении праздничной ёлки. Хотя главный символ праздника можно украсить и привычным понравившемся вам способом.
  3. Лучше в этот раз не использовать крупные, массивные ёлочные игрушки. Бык предпочитает вещи сделанные своими руками. Поэтому, нарядите елку небольшими заводскими игрушками. Но не забудьте и о гирляндах и украшениях, сделанных своими руками. Можно даже попробовать повесть на ниточках несколько конфет. Такое украшение очень понравится детям. Только не съешьте его до наступления праздника!
  4. Комнаты в доме также можно украсить гирляндами изготовленными своими руками. На окна вырезать снежинки, на свисающих ниточках закрепить изготовленные вашими руками оригинальные оригами.

 

Праздничный стол на Новый 2021 год

 

Как необычно и красиво оформить дом на Новый год

 

Многие хотят показать перед гостями свои особенные черты, особенно креативность и неповторимость. Что же удивит в этот день?

  1. Обыкновенную ёлку можно заменить интересными, оригинальными вариантами. Прекрасная идея – установить настенное панно. Его можно сделать и собственными руками с помощью дождика, гирлянд, наклеек. При желании можно обратиться и к услугам профессионального дизайнера.
  2. Приобретите тематические новогодние подушки. Они могут быть украшены рисунками с праздничными мотивами, могут просто быть сшитыми из красивого, блестящего материала.
  3. Для декора помещения используйте ленты. Они смотрятся красиво и нарядно. Подвяжите ими шторы, украсьте ими коробки для подарков. Конечно, следует выбирать ленты, которые будут соответствовать выбранной заранее цветовой гамме.
  4. Игрушки и другие украшения не только можно повесить на ёлку или стену. Поместите их прозрачные баночки или другие ёмкости.
  5. Оживить морозную зиму можно живыми цветами. Букет на столе будет смотреться свежо и радостно.

 

Оригинальное оформление комнаты на Новый год

 

Какое выбрать оформление снаружи дома

 

Оформление дома снаружи на Новый год – это тоже очень важная часть создания праздничного настроения. Ваш дом может стать островком сказки среди однообразных, унылых серых зимних зданий. Также с помощью интересного дизайна Вы сможете подчеркнуть свою личную неповторимость.

  1. Установите святящиеся фигуры разных героев новогодней сказки – Деда Мороза, Снегурочки, их спутников-животных, заграничного Санта-Клауса.
  2. Украсьте деревья перед домом. На бережно покрытых инеем или снегом деревьях очень красиво будут смотреться мерцающие гирлянды или глянцевые шары. Особенно уделите внимание хвойным растениям.
  3. Гирлянды и ветки хвойных деревьев хорошо оживят крыльцо дома. На дверь прикрепите рождественский венок.
  4. Фасад дома должен играть разными огоньками в эту праздничную ночь. Обратите внимание на светодиодные фонарики. Они имеют возможность менять цвета. Вы сами сможете руководить этим небольшим цветовым шоу на Вашем дворе. К тому же, большой плюс светодиодных фонариков – это то, что они потребляют не так много электрической энергии.

 

Оформление двора на новый год

 

Создание сказочной атмосферы зависит только от Ваших стараний. Оформление дома к Новому году – это такая же важная часть празднования, как и покупка подарков, приготовление изысканных, вкусных блюд к столу. Не обязательно быть богачом, чтобы сделать свою квартиру уютной и праздничной. Не бойтесь проявлять творчество! Тогда Ваша семья навсегда запомнит прощание с этим непростым для всех 2020 годом и приход на смену ему нового 2021 года.

 

 


 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Праздник в доме

Написать комментарий

>