Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Красим стеныДовольно многие люди, которые собрались производить ремонт в ванной комнате, часто сталкиваются с проблемой его реализации на практике. Как говорится, гораздо легче в теории, чем на практике. А конкретно, не всем удается такое дело, как покраска.

Правильная краска — удачная покраска

Перед тем, так начать окраску ванной, необходимо придерживаться следующего плана действий:
Выбрать определённый цвет, в который, собственно говоря, и будет окрашена данная комната.
Необходимо выбрать тип и вид используемой краски. А краски бывают самыми различными. Например клеевыми, эмульсионными или масляными. В нашем случае как нельзя лучше подойдут масляные краски. Так как ванна это всё-таки довольно влажное помещение. Поэтому использование здесь эмульсионных и клеевых видов краски будет не слишком удачным.

Важно определить необходимый вам объём краски, руководствуясь при этом площадью стен и т.д. Это в первую очередь связано с тем фактором, что если краски вам не хватит, то придётся стремглав бежать в ближайший магазин и покупать дополнительный её объём. За это время стены немного подсохнут, в результате чего последующее нанесённая краска ляжет не ровно и будут всевозможного рода подтёки и несостыковки.

Краска для кухонь ванных и сырых помещенийНу и самое главное. Краской какого производителя вы собираетесь осуществить покраску. Очень хорошо зарекомендовали себя финские краски. Но, они отличаются повышенной ценой.

Стоит обратить внимание на отечественные краски изготовленные по финской технологии.
Например, вот очень даже приличный вариант.   На сайте Malare Pro можно ознакомится и с видами выпускаемой продукции, и даже узнать кое что из технологии выпуска различных красок. Ознакомившись с их с продукцией, вы не будете блуждать среди магазинных полок заставленных различными видами красок. А уже со знанием дела будете искать краску нужного производителя. А еще лучше приобретете  сразу в интернет-магазине.

Инструмент который вам потребуется

Подготовить необходимый инструмент для малярных работ. Который благо можно купить в любом строительном или хозяйственном магазине в вашем районе.
Однако, к данному вопросу необходим более детальный подход.

Покраска стен ванной комнатыНеобходимые инструменты

Шпатель – предназначен для мелкого ремонта стенной и потолочной штукатурки. А также для очищения стен от старой краски и неровностей.
Металлическая щётка, которая позволяет содрать краску в тех местах, где использование шпателя невозможно. Например, на отопительных радиаторах и угловых стыках.
Плоская кисть, или как её по-другому ещё называют кисть-флейц, специально предназначенная для окраски стен масляными красками.
Вполне также могут пригодиться малярный валик и кисть с круглым сечением. Но они скорее нужны для ускорения процесса малярных работ.

А теперь за работу

В принципе, сам процесс окрашивания ванной комнаты не является сложным и не должен вызвать у вас каких-либо затруднений. Красить следует, совершая равномерные поступательные движения вверх-вниз. При этом, проводя по одному месту не более двух раз. Это для того, чтобы по прошествии некоторого времени краска не начала отслаиваться и сползать. Особое внимание следует уделить таким местам, как различного рода стыки и угловатые переходы. Так как там обычно происходит плохое размазывание краски. И в результате чего, покрытие получается наслоенным и неровным, что существенно ухудшает вид. Наносить краску на поверхность стен нужно широкими мазками. А после чего необходимо растушёвывать её перпендикулярно плоскостям мазков. Данный цикл необходимо повторять снова и снова, пока в итоге комната не будет покрашена целиком.

Окрашенные стены ванной

 

Напоследок необходимо добавить, что покраска стен в ванной довольно-таки ответственный процесс, который требует немалых сил, но в итоге будет радовать вас своей красотой и изысканным вкусом.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Ремонт в доме

Написать комментарий

>