Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Арматура строительнаяАрматура является одной из наиболее востребованных разновидностей строительных материалов. Изготавливается в виде стальных прутьев с сечением круглой формы различного диаметра. В строительных конструкциях арматура выполняет функции несущего и укрепляющего элемента.

С использованием строительной арматуры изготавливаются решетки, сетки, ограждающие конструкции, фундаменты, каркасы, лестничные пролеты, бордюры, декоративные колонны, блочные изделия, перекрытия и т.д. В железобетонных изделиях она является фактически сварным каркасом, предназначенным для армирования и равномерного распределения нагрузки на конструкцию. Благодаря армированию бетона повышаются его прочностные характеристики. А также снижается риск образования трещин и зон растяжения в крупных и громоздких строительных конструкциях.

В качестве основы для изготовления строительной арматуры применяется специализированная конструкционная высокоуглеродистая сталь с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Чтобы увеличить сцепление с бетоном, используются прутья с рифленой поверхностью.

Конструктивными преимуществами арматуры являются:

  • отличная свариваемость;
  • антикоррозийные свойства;
  • возможность создания конструкций неправильной и сложной формы.

Строительная арматура. Разновидности

В ассортименте «МеталлСтройКомплект-Поволжье» представлена арматура, производимая в соответствии с требованиями ГОСТ 57810-82. Данный вид металлопроката классифицируется по ряду признаков с учетом методики изготовления, конфигурации, сферы использования, пространственной ориентации, формы поверхности, вида упрочнения и т.д.

По назначению и сфере применения различают рабочую, монтажную, конструктивную и анкерную арматуру. В зависимости от технологии изготовления выпускают стержневую горячекатаную, отличающуюся высокой гибкостью, и проволочную холоднотянутую арматуру, которой свойственна повышенная прочность. Диаметр и конфигурация прута определяют его технологические характеристики, пластичность и свариваемость. Производители выпускают на рынок как гладкие, так и рифленые прутья.

Фирменная арматура от «МеталлСтройКомплект-Поволжье» реализуется по доступным ценам и сертифицирована согласно требованиям ГОСТ 57810-82. Дополнительно заказчики могут воспользоваться услугой доставки, а также резки металлических изделий.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: Строим сами

Написать комментарий

>