Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Небольшая неодимовая шайбаСовсем недавно мне попалась интересная  информация о том как можно использовать магнит. Привожу ее полностью:

— На даче, как правило, устанавливают летние душевые, а канализация там устроена таким образом, что если в раковину попадает мелкий предмет, назад его не вернешь.

Так, после потери нескольких дорогих мне вещей, мне посоветовали положить на сливное отверстие магнит. А поскольку на раковине лежат металлические предметы (шпильки, заколки, булавки, пинцет) и прочая ерунда, то падая в раковину, они автоматически прилипают к магниту.

 




 

Специально выбрала магнит побольше, потому как в душ ходит народу много и каждый оставляет свои металлические аксессуары для волос.

 


Наверное не обязательно использовать большой магнит для таких целей. Можно подумать и о маленьком магните. Для этого нужна небольшая неодимовая шайба , главное правильно ее разместить. Хотя автор идеи придерживается другого мнения.   


 

Мне такой способ очень понравился. Таким образом, я уберегла множество невидимок и заколок. Кроме того, не засоряется канализация.
Если нужно воспользоваться раковиной, я просто убираю магнит вместе с металлическими предметами в сторону, а потом снова кладу на отверстие раковины.

Пробовала ставить на раковину пластиковый стакан для всякой мелочи, но раковина на даче небольшая и стакан постоянно падал в раковину.

Я перестала экспериментировать, потому как «уловитель предметов» меня устраивает. Способ может и странный, но работает безотказно. Попробуйте, может и вам понравится.

 

Всякая всячина на раковине

 

Заколки в раковине

 

Как можно использовать магнит

 

Магнит в раковине

 

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Понравилось? Поделись с друзьями.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Теги:

Рубрики: В доме пригодится

Написать комментарий

>